Июнь, 1963 год.
В Секретном Центре  уже около шести лет ведутся эксперименты над людьми. Учёные ставят опыты на психически больных детях, пытаясь выяснить, как построен их душевный мир. С первого взгляда это может показаться глупым и совсем нелепым, но руководитель эксперимента доктор роза Штаф уверена, что эти дети не больны. Срок, данный правительством на осуществление столь не гуманного проекта, подходит к концу, а выводы так и не сделаны. Доктор Штаф умоляет дать ей отсрочку, уверяя, что эксперимент практически завершён. "Это не просто дети.. Они не больны.. Это другая раса.."- утверждает Роза.

Февраль, 1964 год.
Газета "New World".
"Доктор Роза Штаф была найдена мёртвой во дворе своего собственного дома. Врачи предположили, что смерть наступила в результате сердечного приступа..."

Март, 1964 год
Секретный Центр.
-Итак..  Проект ''Dots"("Многоточие") можно считать закрытым..
-А как же доктор Штаф?!
-Доктор Штаф умерла. Не вспоминайте о ней, Стю.. Бессердечная женщина. Проводить эксперименты на своих внуках -это ужас!
-Не скажите, Аврора.. Доктор Штаф работала на благо.. Так что там с закрытием проекта?
-Детей - по приютам.. Проект - на полку..
-Хорошо.. А дети Розы?
-Детям Розы мы сотрём память.. И ещё кое-что.. Таких, как они нельзя отправлять в "какой-нибудь" приют.. Пусть Центр предоставит средства на специальное учебное заведение.. Для таких..
-Хорошо..
-Может доктор Штаф была права? Может они совсем другая раса..