С первого взгляда приют "Dots"- это всего лишь ничем не примечательное здание на окраине небольшого городка. Здание это окружено садом, недалеко раскинулся прекрасный лес. Ничего необычного на первый взгляд.. Давайте всё же приоткроем завесу тайны и зайдём внутрь..
Как только перед нами открывается дверь в здание, то сердце на мгновение застывает от первого, что мы там видем. В коридорах толпы детей. Сказать, странных детей - не сказать ничего. Кто-то из них бегает по коридору в пижаме, кто-то в немыслемых кастюмах!.. У кого-то дикий цвет волос, кто-то стоит на голове.. Одним словом - сумасшедший дом!
Это первое впечатление. Представили, да?.. Идём дальше.. Некоторое время походя по коридорам, шарахаясь от каждого втречного, для нас становится ещё боее непонятной следующая деталь. В один момент (примерно через минут 15) все дети, как по какому-то беззвучному сигналу заходят каждый в свой класс и свпокойно расаживаются по своим местам. Учебников нет, ручек нет, тетрадей нет..
Все сидят тихо перешёптываясь, пока в класс не заходит учитель (не менее странная личность!!!). Учитель проходит к доске и осматривает класс. "Доброе утро.." В ответ ученики лишь кивают головой. За тем начинается урок. Все сидят тихо, а учитель (странное дело!) начинает рассказывать о каких-то снах, фантазиях и несёт прочий бред! Единороги, кентавры, великаны, волшебство.. Всё это так легко слетает с губ преподавателя, что просто диву даёшься! Вам интерсно, что это за урок.. Ответ вас шакирут - ИСТОРИЯ!
Идём дальше.. Через некоторое время ребята так же как будто по сигналу выходят из класса.
Заглянем на минутку в библиотеку. Застываем у входа. Все дети сидят на столах и шкафах и читают книги вверх тормашками!
Дальше.. Урок математики.. Всё тоже самое, что и на уроке истории.. Но здесь поражает другое.. Учитель вызывает ученика к доске. Тот выходит, берёт мел. Учитель : Пиши.. Два плюс восемь.. Сколько?" Ответ кажется очевидным - десять. Ребёнок должен это знать, на вид ему лет пятнадцать. Вместо этого парень пишет на доске "17"!!! Шок. Полный шок. Учитель: "Молодец. Садись." При чём он говорит это таким тоном, как будто бы восемь плюс два и впрямь будет семнадцать!!!
Столь поразительных и нелепых ситуаций в приюте столько, что хоть стой на месте и шага не делай! Лишь потом всё становится понятно.. Здесь правит фантазия.. Для этих детей два плюс восемь действительно семнадцать и никак иначе! Так же, как и у обычных людей! У них свои понятия.. Может это мы, обычные люди, кажемся им другими? Может это мы чужие в этом мире?